1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.11.201934

Комментарий от FXStreet

20.11.2019  

Политический конфликт между США и Китаем обострился после того, как Сенат США принял законопроект о защите прав человека в Гонконге, а МИД КНР заявил США решительный протест. На этом фоне настроения инвесторов резко ухудшились, поскольку очередная «ссора» негативно сказывается на торговых отношениях между сторонами. Таким образом, защитные активы, такие как иена, золото и американский доллар выросли, а вот доходность трежерис, индексы и валюты-антиподы, наоборот, ослабли.

AUD/USD торговалась в красной зоне, однако держалась над отметкой 0.68, а NZD/USD снизилась примерно на -0.15% к отметке 0.6415. Тем временем, USD/JPY отступила от минимумов, однако забуксовала в районе 108.50 на фоне бегства от рисков. USD/CAD воспользовалась укреплением доллара США и снижением цен на нефть и выросла, поскольку игроки ждут данных по инфляции Канады.

И EUR/USD, и фунт попали под давление. Британец снизился из-за того, что политические теледебаты на канале ITV между Джонсоном и Корбином завершились не самым позитивным образом.

Далее в ходе европейской сессии Германия опубликует данные по индексу цен производителей, а еврозона – отчет по финансовой стабильности.

В ходе североамериканской сессии ждем данных по инфляции Канады, а вечером – протокол заседания ФРС. Также запланировано выступление представителя ЕЦБ Лейна.

Тем временем, настроения рынков будут обуславливаться, в основном, новостями с торгового и политического фронтов, по крайней мере, до публикации протокола ФРС.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...