1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.11.201952

Комментарий от FXStreet

13.11.2019  

EUR/USD торгуется над отметкой 1.10 перед открытием европейской сессии после того, как данная отметка несколько раз выдержала тестирование. Далее в центре внимания игроков будут данные по инфляции в США и выступление главы ФРС Пауэлла.

Поддержку паре оказала приостановка ралли доллара США, которая была вызвана тем, что вчерашнее выступление президента Трампа так и не прояснило позицию по сделке между США и КНР, что лишь усилило беспокойство. Индекс доллара сейчас держится во флэте возле 98.30, консолидируясь после роста к 4-недельным максимумам.

Несмотря на умеренный отскок, EUR/USD все еще может опуститься под 1.1000 на фоне падения юаня против доллара, вызванного тем, что неопределенность по поводу сделки может ухудшить состояние экономики Поднебесной. Напомним, что Китай является крупнейшим рынком экспорта Европы, так что падение юаня ей не выгодно.

С технической точки зрения 5-DMA на 1.1025 должна ограничить попытки роста, в то время как поддержка располагается на минимумах с середины октября 1.0991. Ее пробой нацелит пару на 1.0950. Благоприятные данные CPI США сегодня могут спровоцировать пробой отметки 1.1000.

Также сегодня Германия опубликует окончательные данные CP, еврозона – промпроизводство, однако все внимание игроков будет направлено на выступление главы ФРС в Конгрессе.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...