1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.11.201922

Комментарий от FXStreet

07.11.2019  

Сегодня в Азии рынки вели себя чуть более оживленно, чем это предполагал пустой экономический календарь. В центре внимания оставались новости на тему торговых переговоров США и Китая.

Напомним, что вчера в ходе американской сессии агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме сообщило, что встреча лидеров США и КНР для подписания торгового соглашения может быть перенесена на декабрь, поскольку стороны продолжают обсуждать условия и место проведения этого события.

Рынки справедливо предположили, что это не похоже на поведение сторон, которые уже практически пришли к консенсусу, и бегство от риска повсеместно усилилось.

В главном выигрыше оказалась безопасная иена. USD/JPY развернулась перед уровнем 109.00 и торгуется сейчас под 108.70. AUD/JPY просела к недельным минимумам.

Золото торгуется с незначительным повышением над 1490, хотя восстановление драгметалла топчется на месте. Фондовые рынки тоже несут потери, индекс Nikkei 225 находится на момент написания в красной зоне.

Также обращает на себя внимание фунт, который уже 5-й день подряд остается под давлением продавцов. Сегодня утром GBPUSD пробила отметку 1.2850 и просела к недельному минимуму 1.2837. Напомним, что сегодня в 15.00 мск. Банк Англии огласит свое решение по монетарной политике, а затем глава ЦБ М. Карни проведет пресс-конференцию. Впрочем, рынки понимают, что в условиях сохраняющейся неопределенности перспектив Брекзита регулятор снова предпочтет сохранить статус-кво.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...