1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
05.11.201936

Комментарий от FXStreet

05.11.2019  

Сегодня в ходе азиатской сессии издание Politico сообщило, что Китай настаивает на отмене таможенных 15%-ных пошлин, введенных Штатами 1 сентября в отношении китайских товаров на сумму $112 млрд. Пекин считает это необходимым условием подписания торгового соглашения по итогам первого этапа переговоров.

Следом в Financial Times (FT) появилось сообщение, в котором со ссылкой на 5 осведомленных источников утверждалось, что американская администрация действительно обсуждает этот вопрос.

Впрочем, добавляет издание, в этом случае Вашингтон захочет получить что-то взамен – возможно, более выгодные условия в вопросе защиты интеллектуальной собственности компаний США и более твердые гарантии относительно закупок Китаем американской сельхозпродукции.

Источники добавляют, что в высшем эшелоне власти зреет все более сильное убеждение в том, что Вашингтону придется пойти на такую уступку.

Эти новости обусловили рост интереса к риску, оказав поддержку AUD и кроссам с участием иены (которая стала главным лузером сессии среди валют Б10).

USD/JPY обновила многодневные максимумы в районе 108.80 на фоне ралли доходности трежерис и азиатских акций.

AUD/USD восстановилась над отметкой 0.69, получив дополнительную поддержку благодаря решению РБА по монетарной политике. Регулятор своими заявлениями намекнул рынкам, что считает выполненной свою миссию по смягчению и намеревается теперь в течение длительного времени поддерживать ставки на текущих низких уровнях, если только его не вынудят к дальнейшим мерам понижательные внешние риски.

Безопасный франк ослаб против доллара и протестировал отметку 0.99, а золото снизилось под 1510.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...