1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.11.201935

Комментарий от FXStreet

04.11.2019  

Несмотря на то, что в Японии сегодня отмечают День культуры, в начале недели на азиатских рынках царит тяга к риску благодаря оптимистичным новостям по поводу торговых переговоров между США и Китаем, поскольку обе стороны отмечают «огромный прогресс» в достижении «первой фазы» торгового соглашения.

Рынки проигнорировали слабые данные по Австралии и Новой Зеландии, и валюты-антиподы немного укрепились. Лидером роста стал киви, и NZD/USD обновила четырехмесячные максимумы на 0.6463, оззи, в свою очередь, флиртовал с максимумами октября на 0.6930.

Защитная иена находилась под давлением на фоне тяги к риску (азиатские акции отметили 14-недельные максимумы), однако USD/JPY не смогла воспользоваться ситуацией и продолжила торговаться в районе 108.20 на фоне слабого доллара США. Позитивные настроения рынков также подточили золото и швейцарский франк. Обе марки нефти снизились после пятничного роста.

И евро, и фунт торговались практически без изменений в преддверии сегодняшних макроэкономических отчетов.

В понедельник в ходе европейской сессии еврозона опубликует индекс деловой активности Markit в производственном секторе и индекс доверия инвесторов Sentix, а Великобритания – PMI в строительном секторе.

В ходе североамериканской сессии ждем производственные заказы США. Тем не менее, основной фокус внимания игроков нацелен на первую речь нового главы ЕЦБ К. Лагард, которая запланирована сегодня вечером.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...