1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXSTreet
21.10.201940

Комментарий от FXSTreet

21.10.2019  

Британский премьер Джонсон написал официальное письмо с просьбой отложить Брезкит до 31 января 2020 года. Глава Европейского совета Д. Туск подтвердил получение такого письма и сообщил, что они с Джонсоном провели телефонные переговоры.

Джонсон был вынужден пойти на такой шаг в соответствии с Актом №2 о выходе из ЕС (известным также как Акт Бенна), согласно которому премьер-министр должен просить об отсрочке, если парламент не одобрит сделку по выходу Великобритании из ЕС до конца субботы 19 октября. Как известно, в субботу депутаты приняли поправку об отсрочке Брекзита на три месяца, которая была представлена на голосование О. Летвином.

Джонсон неохотно согласился отложить Брекзит и даже не подписал письмо. Тем не менее, он подчинился закону и нарушил свое обещание не просить об отсрочке. Как сообщают источники из ЕС, отсутствие подписи не имеет никакого значения, и они будут рассматривать отсрочку выхода Великобритании из ЕС. Эти новости оказали поддержку GBP/USD.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...