1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.10.201940

Комментарий от FXStreet

18.10.2019  

Вчера новости по Брекзиту спровоцировали высокую волатильность на рынках, но сегодня ажиотаж немного утих. При этом пока неясно, сможет ли британский премьер провести сделку через парламент. Кроме того, сегодня вступили в силу пошлины на европейский импорт со стороны США. Все это негативно сказывается на тяге к риску.

GBP/USD стала главным аутсайдером: вчера пара выросла в район ключевой психологической отметки 1.30, а затем откатилась более чем на фигуру буквально за несколько часов и сейчас торгуется в красной зоне. Главным лидером стала NZD/USD. Пара укрепилась на сильном показателе по промпроизводству Китая, который превзошел прогнозы. AUD/USD торговалась практически без изменений, на фоне неопределенности в сфере торговли и пессимистичных комментариев главы РБА.

EUR/USD не смогла укрепиться на позитивных комментариях представителя ЕЦБ Нота, а USD/JPY проигнорировала слабые данные по инфляции Японии. Золото демонстрировало стабильную динамику, а нефть выросла на фоне напряжения на геополитической арене. Доходность 10-летних трежерис торговалась с понижением в районе 1.74%.

И хотя основное внимание рынков нацелено на субботнюю внеочередную сессию британского парламента, на которой Б. Джонсону необходимо получить 320 голосов, чтобы сделка была одобрена, на торги также могут оказать влияние выступления представителей ФРС (Каплана, Джордж и Клариды) и комментарии Банка Канады.

Кроме того, любые сообщения с Саммита ЕС по поводу Брекзита или торговых отношений вряд ли останутся незамеченными на фоне относительно тонких торгов.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...