1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
11.10.201946

Комментарий от FXStreet

11.10.2019  

В ходе азиатской сессии в пятницу надежды на достижения прогресса по окончании торговых переговоров между США и Китаем подточили защитную иену и оказали поддержку австралийскому и новозеландскому доллару. Британский фунт укрепился на фоне оптимистичных новостей по Брекзиту, а евро торговался с повышением благодаря слабому доллару США.

Президент США Д. Трамп вчера вечером отметил, что первый день переговоров прошел хорошо. Сегодня он встретится с вице-премьером КНР Лю Хэ. Кроме того, официальный представитель Белого дома подтвердил, что переговоры превзошли ожидания. Это, в свою очередь, повысило вероятность заключения валютного соглашения в рамках планируемого ограниченного соглашения на этой неделе.

В четверг главным лидером роста стал фунт. GBP/USD отметила самое значительное дневное повышение с марта после того, как премьер-министр Ирландии Л. Варадкар сообщил, что стороны могут прийти к соглашению по Брекзиту к концу октября. Варадкар подчеркнул, что вместе со своим британским коллегой Джонсоном они наметили план действий по решению вопроса ирландской границы, что дало возможность продолжить переговоры в пятницу.

Тем временем, доллар США не смог воспользоваться оптимистичными новостями с торгового фронта и продолжил торговаться с понижением из-за роста вероятности смягчения политики со стороны ФРС. После публикации данных по инфляции США, которые оказались ниже прогноза, ожидания рынков касательно понижения ставки американским регулятором на октябрьском заседании укрепились. Это, в свою очередь, подточило USD.

Сегодня Европа не публикует практически никаких важных отчетов, так что игроки будут следить за новостями по Брекзиту, которые могут повлиять на динамику фунта. В ходе североамериканской сессии США опубликуют индекс потребдоверия Мичиганского университета, а Канада – данные по занятости. Кроме того, новости с торгового фронта могут также повлиять на торги в последний рабочий день.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...