1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXSTreet
08.10.201936

Комментарий от FXSTreet

08.10.2019  

В ходе азиатской сессии во вторник доллар США сохранял уверенную динамику, поскольку инвесторы ждут исхода торговых переговоров между США и Китаем, которые пройдут позже на этой неделе. Позитивные комментарии экономического советника Белого дома Л. Кудлоу немного разрядили обстановку после сообщений о том, что Китай крайне неохотно идет на торговую сделку, предложенную Трампом.

Кудлоу заявил, что США готовы выслушать предложения Китая и что на повестке дня не стоит вопрос об исключении ценных бумаг компаний КНР из котировального списка американских фондовых бирж. Далее он добавил, что в торговых переговорах между Китаем и США может наметиться прогресс. На фоне позитивной реакции рынка доходность трежерис и рисковые активы, такие как киви и оззи, выросли, а защитная иена, наоборот, снизилась.

Британский фунт по-прежнему пребывает под давлением на фоне неопределенности по Брекзиту, особенно после того как ЕС отклонил очередное предложение британского премьера Джонсона. Кроме того, фунт подточили и новости о том, что премьер-министр Великобритании готовится к срыву переговоров по Брекзиту, а британский кабмин планирует саботировать структуры Евросоюза.

Тем не менее, большинство валютных пар торговались в привычных диапазонах, поскольку инвесторы воздерживаются от агрессивных ставок и заняли выжидательные позиции в ожидании свежих катализаторов.

Сегодня в ходе европейской сессии Германия опубликует данные по промпроизводству. Далее запланированы выступления представителей Банка Англии Э. Халдейна и С. Тенрейро. В ходе североамериканской сессии США опубликует индекс цен производителей. Также ждем выступления представителя ФРС Ч. Эванса.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...