1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.10.201930

Комментарий от FXStreet

04.10.2019  

В пятницу в ходе азиатской сессии игроки сохраняли осторожный настрой, типичный перед предстоящей публикацией данных NFP по занятости США, и большинство валютных пар держались в узких диапазонах. Однако валюты-антиподы продолжили укрепляться на фоне ослабления доллара США по всем фронтам и отчетов из США, которые оказались ниже прогнозов. Азиатские индексы торговались разнонаправленно, а доходность трежерис попыталась восстановиться, однако подкрепить USD/JPY не смогла – пара продолжила отступать на юг.

AUD/USD проигнорировала слабые данные по розничным продажам Австралии и отчет о финансовой стабильности РБА и держалась вблизи трехнедельных максимумов на 0.6760. Главным лидером роста стал киви: он торговался с повышением над 0.63 на фоне укрепления цен на нефть. Золото консолидировалось после скачка, зафиксированного в четверг.

Что касается европейских валют, и фунт, и евро сохраняли позитивный настрой, однако практически лежали во флэте, поскольку игроки переключили свое внимание на новости по Брекзиту и выступление де Гиндоса.

В пятницу европейская сессия будет протекать довольно спокойно, поскольку никаких важных отчетов не ожидается. В 14:25 с речью выступит представитель ЕЦБ де Гиндос.

Зато североамериканская сессия обещает быть жаркой. Ключевым отчетом станут данные NFP по занятости США. Кроме того, ждем торговый баланс и индекс деловой активности Ivey Канады. Также запланированы выступления представителей ФРС Розенгрена, Брейндард, Джордж и Кворлза. В центре внимания будет речь главы ФРС Дж. Пауэлла.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...