1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
24.09.201928

Комментарий от FXStreet

24.09.2019  

Во вторник евро по-прежнему пребывает под давлением, и EUR/USD торгуется в районе 1.0990 в преддверии ключевых релизов по еврозоне.

Вчера пара ускорила темпы снижения после публикации удручающих данных по PMI Германии и еврозоны, которые показали, что экономическая ситуация в регионе продолжает ухудшаться.

Кроме того, вчерашние сильные данные по PMI США оказали поддержку USD, что также негативно отразилось на паре.

Доходность европейских гособлигаций также ослабла, и спред между доходностями гособлигаций Европы и американскими трежерис увеличился. В понедельник вечером в ходе своего выступления глава ЕЦБ Драги продемонстрировал голубиный настрой, отметив, что темпы экономического роста в европейском регионе существенно замедлились.

Позже сегодня Германия опубликует данные IFO по экономическим ожиданиям, оценке текущей ситуации и деловому оптимизму, а также ожидается выступление представителя ЕЦБ де Гиндоса во Франкфурте. Вечером ждем индекса потребдоверия США.

В начале недели евро оказался под сильным давлением и может продолжить отступление в район минимумов 2019 года на 1.0920, поскольку восстановление темпов экономического роста Германии, похоже, займет больше времени, чем предполагалось. Такой вывод можно сделать из последних данных по PMI Германии за сентябрь. Экономический рост в европейском регионе продолжает замедляться, что оправдывает решение ЕЦБ о смягчении монетарной политики и сохранении ставок на низком уровне ан протяжении более продолжительного периода времени, а Германия может столкнуться с технической рецессией в 3-м квартале. Кроме того, США по-прежнему могут ввести пошлины на европейский автопром, а вопрос Брекзита все еще не решен, что делает еще более пессимистичными и без того безрадостные экономические прогнозы по еврозоне.

Поддержка: 1.0966 (минимум от 23 сентября), 1.0925 (минимум 2019 года и 3 сентября), 1.0839 (месячный минимум от 11 мая 2017 года). Сопротивление: 1.1029 (21-дневная MA), 1.1109 (месячный максимум от 13 сентября), 1.1163 (максимум от 26 августа).

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...