1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.09.201939

Комментарий от FXStreet

23.09.2019  

Сегодня в Японии празднуют день осеннего равноденствия, японские рынки закрыты, и азиатская сессия протекает довольно тихо. В целом на рынках наблюдается осторожная тяга к риску, поскольку оптимистичные новости с американо-китайского торгового фронта наконец-то вышли на первый план, оставив в стороне конфликт на Ближнем Востоке. Азиатские индексы торговались разнонаправленно, доходность трежерис снизилась, зато нефть выросла примерно на 1%, а золото отметило недельные максимумы над $ 1520 на фоне геополитического напряжения на Ближнем Востоке.

Валюты-антиподы продемонстрировали самый сильный рост благодаря разрядке в сфере торговли и ослаблению доллара США по всем фронтам. Киви стал лидером, набрал 0.30% и снова нацелился на 0.6300. AUD/USD проигнорировала смешанные данные по PMI в секторе услуг и обрабатывающей промышленности CBA Австралии и укрепилась к отметке 0.68. Главным аутсайдером стала иена, и USD/JPY держалась вблизи 107.75. USD/CAD торговалась с понижением в районе 1.3270 из-за укрепления канадского доллара на фоне роста цен на нефть.

EUR/USD держалась над 1.1000, а фунт консолидировался под 1.25 на фоне новостей о возможном заключении торговой сделки между США и Великобританией, а также в связи с сохраняющейся неопределенностью по Брекзиту.

Начало недели обещает быть спокойным. Сегодня еврозона, Германия и США опубликуют данные PMI в производственном секторе и секторе услуг. Кроме того, в ходе европейской сессии ждем ежемесячного отчета Бундесбанка (Германия).

В ходе североамериканской сессии Канада опубликует оптовые продажи. Однако главным событием сегодня станет выступление главы ЕЦБ Драги в Брюсселе.

Тем временем, настроения рынков будут определяться новостями с торгового и геополитического фронтов.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...