1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
05.09.201924

Комментарий от FXStreet

05.09.2019  

На рынках наблюдается очередной всплеск оптимизма, обусловленный оптимистичными новостями на тему торговых переговоров. Представители как США, так и Китая подтвердили, что стороны договорились о новом раунде торговых переговоров в Вашингтоне в начале октября. До этого же в середине сентября пройдут рабочие встречи команд торговых переговорщиков, направленные на то, чтобы «заложить основы для ощутимого прогресса».

Это спровоцировало ослабление защитных активов, включая иену и золото. Золото откатилось к 1540. USD/JPY подпрыгнула почти на 40 пкт. к 2-недельным максимумам на 106.75, фондовые фьючерсы США и доходность трежерис также пошли в рост. AUD/USD прорвалась выше отметки 0.68.

USDCAD продолжила консолидацию над отметкой 1.32, где она оказалась вчера в результате благоприятного сочетания сразу двух факторов: цены на нефть агрессивно укрепились примерно на 4%, а Банк Канады не стал демонстрировать активного голубиного настроя.

Между тем британский парламент отверг предложение премьер-министра Б. Джонсона о проведении досрочных выборов. Джонсон смог получить в свою поддержку лишь 298 голосов из необходимых 434. Парламентарии хотят сначала принять законопроект, наделяющий их полномочиями заблокировать Брекзит без сделки. Вчера палата общин большинством голосов одобрила проект этого закона, и теперь он направился в палату лордов. Ожидается, что оформление законодательства будет завершено в пятницу. GBP/USD на этом фоне продолжает уверенно держаться в районе 1.2250.

Далее сегодня в центре внимания будут оставаться политические новости из Британии. Также сегодня ожидаются выступления вице-главы ЕЦБ Де Гиндоса и представителя Банка Англии Тенрейро. США опубликуют данные ADP по занятости, еженедельную статистику по безработице, индекс деловой активности в сфере услуг ISM, и статистику Минэнерго по запасам нефти в стране.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...