1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
29.08.201922

Комментарий от FXStreet

29.08.2019  

Сегодня на рынках снова усилилось бегство от рисков на фоне нового конфликта между США и КНР. Эсминец ВМС США Wayne E. Meyer прошел в Южно-Китайском море вблизи островов, которые Китай считает своей территорией. Китай обвинил Штаты во вторжении в его территориальные воды и расценил эти действия как провокацию, направленную на расшатывание стабильности в регионе. США в ответ сослались на международное морское право и «свободу навигации».

Эта ситуация привела к дополнительному усилению напряженности в отношениях двух стран, которые и без того подорваны торговой войной.

Как следствие, фондовые фьючерсы США и доходность трежерис снизились, а USD/JPY просела под отметку 106. Азиатские акции тоже торговались преимущественно в красной зоне.

Безопасное золото привлекло покупателей и укрепилось выше 1540. Сейчас металл торгуется в районе 1545. Тем временем нефтяные котировки ослабли. WTI торгуется сейчас в районе 55.50.

Бегство от рисков надавило и на валюты-антиподы. Киви просел к минимальным с сентября 2015 г. значениям, затормозив только перед отметкой 0.63. Дополнительное давление на валюту оказали слабые национальные данные по деловому доверию. Оззи также отметил 3-дневный минимум у 0.6725.

Далее сегодня Германия опубликует данные по рынку труда и инфляции HICP, а еврозона – показатели доверия и настроений в регионе. Затем США представят статистику по предв. ВВП за 2-й кв., торговому балансу и личному потреблению.

Кроме того, на рынок продолжат оказывать влияние новости на тему Брекзита и отношений США и КНР.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...