1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
15.08.201922

Комментарий от FXStreet

15.08.2019  

Неожиданный всплеск спроса на USD/JPY неожиданно подбросил пару из-под отметки 106.00 к пиковым максимумам на 106.78. Впрочем, продавцы сразу же отогнали цену в район 106.25.

Скорее всего, этот скачок цены был обусловлен тонкими торгами на открытии Европы – сегодня рынки в ряде стран, включая Италию, Испанию и Францию, закрыты в связи с праздниками.

На этом фоне иена слишком волатильно отреагировала на развитие роста фондовых фьючерсов США и восстановление доходности трежерис вдоль всей кривой.

Тем временем индекс доллара ведет себя более сдержанно, консолидируясь в районе отметки 98 после недавнего роста к недельным максимумам у 98.05.

Впрочем, вчерашняя инверсия кривой доходности трежерис продолжит теперь портить настроение рынкам, напоминая им об угрозе рецессии в США. В этой связи рост пары может оказывать недолговечным, а спрос на безопасную иену будет возвращаться.

Сегодня США опубликуют данные по розничным продажам, однако тон торгам все равно продолжит задавать общий настрой рынков в отношении риска.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...