1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.08.201934

Комментарий от FXStreet

09.08.2019  

Народный Банк Китая сегодня вновь снизил курс юаня, отреагировав на сообщения о том, что США отложили выдачу лицензий возобновление сотрудничества с компанией Huawei. В итоге бегство от рисков возобновилось, и китайские фондовые индексы, американские фьючерсы и доходность трежерис снизились. Тем временем, спрос на традиционные активы убежища снова вырос.

USD/JPY упала к минимуму 105.75 на бегстве от рисков, а также на предварительных данных по ВВП Японии за 2 квартал выше прогнозов. С другой стороны, валюты антиподы проигнорировали падение юаня и неоднозначные китайские данные. Оззи закрепился выше 0.68, получив поддержку от комментариев главы РБА Лоу. Он заявил, что ставка в Австралии может достичь нулевой отметки, однако ЦБ хотел бы этого избежать. Однако рост киви ограничивается отметкой 0.65 на фоне снижения цен на нефть.

Перед открытием европейской сессии EUR/USD консолидируется после роста выше 1.12, однако медвежьи риски преобладают на фоне политической неопределенности в Италии. Фунт закрепился под отметкой 1.2150 в ожидании данных по ВВП Британии за 2 квартал.

Европейский календарь на сегодня довольно активен. Швейцария опубликует данные по уровню безработицы, Германия – торговый баланс. В центре внимания будут показатели экспорта Германии в связи с ухудшением торговых отношений между США и КНР и политическими проблемами Италии (где досрочные выборы уже кажутся неизбежными). Также Британия опубликует данные по ВВП и промпроизводству, которые могут обусловить реакцию GBP.

США сегодня опубликуют цены производителей, а Канада – показатели начатых строительств и занятости. Также компания Bakers Hughes представит данные по числу действующих в США буровых установок.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...