1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
08.08.201938

Комментарий от FXStreet

08.08.2019  

Тяга к риску вернулась на торгах в Азии, несмотря на то, что Народный Банк Китая установил курс USD/CNY выше ключевой отметки 7.00 впервые с 2008 года. В итоге доходность трежерис, местные акции и американские фондовые фьючерсы выросли.

Валюты – антиподы также продолжили рост, однако далее их бычий импульс ослаб на фоне падения цен на золото и фьючерсы китайской железной руды. Желтый металл коррективно снизился о т 6-летних максимумов на $ 1510.10. Оззи остается ниже максимума среды на 0.6783, несмотря на опубликованные ранее благоприятные китайские данные, а киви отошел от 0.6490. Фунт вырос к отметке 1.2170, несмотря на усиление рисков жесткого Брекзита.

Луни вновь снизился на фоне ралли цен на нефть, вызванного ожиданиями того, что Саудовская Аравия и другие экспортеры примут меры, направленные на ограничение недавнего падения черного золота.

Далее на настрой рынка будут влиять новости с фронта торговой войны, поскольку календарь не слишком богат на события. ЕЦБ сегодня опубликует экономический бюллетень.

США опубликуют данные по обращениям за пособием по безработице и оптовым запасам, а Канада – индекс цен на новое жилье. Завтра в центре внимания будут данные по ВВП Японии и CPI Китая.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...