1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
06.08.201933

Комментарий от FXStreet

06.08.2019  

Восстановление китайского юаня обусловило возвращение тяги к риску. Пара USD/JPY вновь выросла выше отметки 107, однако продолжения ралли не последовало, так как беспокойство по поводу торговой войны между США и КНР сохраняется.

Валюты антиподы также восстановились на фоне возвращения тяги к риску и благоприятных показателей. Ранее РБА принял решение сохранить политику без изменений, что также помогло оззи. AUD/USD торгуется под отметкой 0.68. С другой стороны, киви отошел от отметки 0.6530, отреагировав на снижение прогноза по инфляции Новой Зеландии. Отступление китайского юаня от рекордного минимума оказало поддержку азиатским акциям.

Золото отошло от максимумов 2019 года возле 1475, а нефть выросла вместе с доходностью трежерис и фондовыми фьючерсами США.

Календарь событий на сегодня почти пуст. Германия опубликует данные по производственным заказам, а также в центре внимания будут по-прежнему новости по Брекзиту.

США сегодня опубликуют данные по вакансиям JOLTS и данные по запасам нефти от API, а Новая Зеландия – индекс цен на молочную продукцию. Также в центре внимания игроков будет выступление представителя FOMC Булларда.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...