1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
05.08.201928

Комментарий от FXStreet

05.08.2019  

USD/JPY консолидируется, пытаясь стабилизироваться после обвала к многомесячным минимумам под отметкой 106.00. Главным фактором давления на пару является эскалация торгового конфликта между США и КНР, что повысило интерес игроков к безопасной иене.

На прошлой неделе президент Трамп объявил о новых тарифах в отношении товаров из Китая, а теперь на рынке появилась информация о том, что Пекин крайне пессимистично настроен в отношении целесообразности дальнейших торговых переговоров с США. Кроме того, власти предположительно порекомендовали национальным государственным предприятиям прекратить импорт в страну сельхозпродукции из США.

В итоге пара оказалась сегодня под агрессивным медвежьим давлением, продолжив развивать падение прошлой недели. Если после итогов заседания ФРС пара заглянула выше отметки 109, то сейчас она откатилась от этих уровней уже почти на 350 пкт., достигнув минимальных с начала января уровней.

Всеобщее бегство от риска подтверждается также продолжающимся снижением доходности трежерис, что также неблагоприятно отражается на долларе.

Единственным фактором, сдерживающим дальнейшее падение пары, являются сейчас показатели сильной перепроданности. Между тем экономический календарь сегодня беден на события. США опубликуют лишь индекс ISM в сфере услуг.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...