1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
02.08.201934

Комментарий от FXStreet

02.08.2019  

В пятницу в ходе азиатской сессии динамику рынков обуславливают вчерашние новости касательно торговых отношений между США и Китаем. Обстановка снова накалилась, поскольку с 1 сентября Трамп пообещал ввести очередной пакет пошлин в размере 10% на импортируемые товары из Китая стоимостью $300 млрд в год, если КНР не согласится на торговую сделку. А сегодня вечером Президент США выступит с заявлением касательно торговли с ЕС. Кроме того, пессимистичный настрой укрепился на фоне новостей о том, что Северная Корея уже третий раз за неделю испытала ядерные ракеты. Что касается макроэкономических данных, розничные продажи и индекс цен производителей Австралии порадовали, а протокол заседания Банка Японии оказался чуть более ястребиным, чем ожидалось.

Лидером сессии стала USD/JPY, а золото, наоборот, снизилось на фоне обеспокоенности ситуацией с Китаем, который является одним из крупнейших в мире потребителем драгметалла. AUD/USD укрепилась на сильных австралийских данных, а NZD/USD снизилась. GBP/USD по-прежнему шагает на юг, поскольку британские депутаты продолжают готовиться к жесткому Брекзиту, а EUR/USD откатилась в преддверии публикации розничных продаж еврозоны и данных NFP по занятости США. USD/CAD проигнорировала рост нефти WTI, спровоцированный обострением конфликта между США и Венесуэлой, а USD/CHF торгуется в красной зоне в преддверии публикации данных по инфляции Швейцарии.

Ключевым отчетом пятницу станут данные NFP по занятости США, которые будут опубликованы в ходе североамериканской сессии в 15:30 мск. А в ходе европейской сессии ждем отчета по инфляции Швейцарии и розничных продаж еврозоны.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...