1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
01.08.201925

Комментарий от FXStreet

01.08.2019  

- По итогам вчерашнего заседания по монетарной политике Федрезерв США, в соответствии с прогнозами, понизил ставки по федеральным фондам на 25 б.п., сместив диапазон с 2.25%-2.50% до 2.00%-2.25%.

- В ходе голосования против понижения ставки выступили два члена FOMC – Розенгрен и Джордж.

- Кроме того, регулятор решил досрочно свернуть программу нормализации размера баланса. Вместо планируемого конца сентября, она завершается уже непосредственно с 1 августа.

В остальном же все оказалось совсем не так драматично, как опасались рынки. Текст заявления ЦБ претерпел лишь незначительные изменения. Большинство ключевых формулировок были оставлены прежними. Так, регулятор повторил, что рынок труда «остается сильным», экономическая активность – «умеренной», деловые инвестиции – слабыми, а инфляция продолжает держаться под целевой отметкой 2%. При этом Федрезерв по-прежнему отмечает неопределенность в отношении своих прогнозов.

ЦБ также сохранил в заявлении формулировку о своей готовности «продолжать мониторить влияние поступающих данных на прогнозы по экономике и действовать целесообразно ситуации для того, чтобы поддерживать экономическую экспансию».

Впрочем, несмотря на заявленную готовность к действиям, было совсем непохоже, что ФРС действительно стремится к активному смягчению политики.

В результате вердикт Банка оказался менее голубиным, чем ожидали рынки.

Соответственно, после его релиза EUR/USD сразу же обвалилась под отметку 1.11 и обновила 26-месячный минимум в районе 1.1085, а индекс доллара подпрыгнул к максимальным с мая 2017 г. значениям в области 98.40.

Вероятность понижения ставки ФРС в сентября была пересмотрена рынками с 78% до 68.5%.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...