1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
31.07.201919

Комментарий от FXStreet

31.07.2019  

В ходе азиатской сессии на рынках царит осторожный оптимизм. В Шанхае стартовал новый раунд переговоров между США и КНР, а игроки готовятся к первому снижению ставки ФРС за последние 10 лет. Фондовые индексы Азии немного снизились, как и доходность трежерис. Однако фондовые фьючерсы США выросли, что позволило USD/JPY удержаться на 108.50.

AUD/USD восстановилась от 6-недельных минимумов возле 0.6862 и протестировала 0.69 на фоне благоприятных данных CPI Австралии. В то же время киви снизился к 0.6590, отреагировав на слабый производственный PMI Китая, который отразил падение активности в июне, усилив опасения по поводу состояния китайской экономики. Тем временем, EUR/USD продолжила торговаться в прежнем диапазоне возле 1.11 в ожидании важных показателей. Фунт сделал очередную попытку восстановиться к 1.21.

Что касается сырьевых активов, золото продолжило торговаться вблизи 1430, а обе марки нефти выросли, отреагировав на данные API, отразившие сокращение запасов нефти.

Сегодня главным событием дня станет долгожданное заседание ФРС.

Однако ранее будет опубликован целый ряд экономических показателей: розничные продажи Германии, данные по рынку труда Германии, предварительный ВВП и CPI еврозоны, отчет ADP США по занятости в частном секторе, ВВП Канады, отчет Минэнерго по запасам нефти в США. Также в центре внимания игроков будут переговоры между США и КНР.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...