1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
29.07.201926

Комментарий от FXStreet

29.07.2019  

Эта неделя обещает быть богатой на события. Представители США Мнучин и Лайтхайзер отправляются сегодня в Китай для возобновления торговых переговоров. Впрочем, не стоит ждать никакого незамедлительного прорыва, поскольку, как предупредил в пятницу экономический советник Белого дома Л. Кудлоу, Штаты просто надеются перезапустить переговорный процесс с тех уровней, на которых он застрял в мае.

Во вторник свое решение по монетарной политике огласит Банк Японии. Как ожидается, регулятор сохранит ставки на прежнем уровне -0.10%, причем он может внести изменения в свои заявления о намерениях и сообщить, что ставки будут оставаться низкими не до весны, а до лета 2020 г.

В среду нас ждет гораздо более важное решение Центробанка США. Согласно консенсус-прогнозу, ФРС понизит ставку на 25 б.п. до 2.00%-2.25%, причем более агрессивное понижение на 50 б.п. может всерьез напугать рынки. Ключевым моментом станут заявления ФРС о дальнейших намерениях: окажется ли это понижение профилактическим, или же это станет началом цикла смягчения?

В четверг к параду Центробанков присоединится Банк Англии. Впрочем, здесь все должно пройти без неожиданностей. Сохраняющаяся неопределенность вокруг перспектив Брекзита вынуждает регулятора сохранять статус-кво. Впрочем, в текущих неблагоприятных условиях (как внутренних, так и внешних) ЦБ может понизить прогнозы по экономике.

И, наконец, в пятницу США опубликуют отчет NFP по рынку труда. Как обычно, главным компонентом для трейдеров станет динамика роста заработков - она продемонстрирует текущую ситуацию с инфляцией в сегменте заработных плат и может пролить свет на дальнейшие намерения ФРС в отношении смягчения политики.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...