1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
22.07.201933

Комментарий от FXStreet

22.07.2019  

На утренних торгах фунт резко просел против доллара к пиковому минимуму 1.2475, что связано с нервозностью игроков по мере того, как предвыборная гонка за пост нового лидера консервативной партии Британии выходит на финишную прямую.

На британца продолжает давить политическая неопределенность и нестабильность. Голосование за кандидатуры Бориса Джонсона и Джереми Ханта завершится в 19.00 мск. Результаты будут объявлены завтра, и победитель займет свой пост в среду.

На данный момент фаворитом остается Б. Джонсон, сторонник жесткого Брекзита, и его приход к власти сулит несколько отставок. В частности, о своей готовности покинуть пост уже заявил министр финансов Хаммонд.

В случае неожиданной победы Ханта у фунта будут шансы на небольшое восстановление, поскольку по сравнению с Джонсоном он занимает чуть менее жесткую позицию по Брекзиту.

На данный момент GBPUSD снизилась под 200-часовую МА на 1.2500 и нацелилась на тестирование 100-часовой МА на 1.2469. Прорыв этой отметки активизирует продавцов в краткосрочной перспективе.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...