1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
01.07.201931

Комментарий от FXStreet

01.07.2019  

В минувшие выходные с полей саммита Б20, проходящего в Японии, поступило широко ожидаемое, но от этого не менее радостное сообщение: главы США и КНР Д. Трамп и Си Цзиньпин заключили торговое перемирие.

Это спровоцировало открытие ряда активов с гэпами. В частности на фоне оживления интереса к риску пострадали безопасные иена и золото, сформировав на открытии новой недели в Азии медвежьи гэпы.

Лидеры двух держав договорились возобновить торговые переговоры после 6-недельного затишья. Трамп с большим оптимизмом отозвался о результатах своей встречи с Си и пообещал «какое-то время» не вводить в отношении Китая новых тарифов. На время перемирия он также разрешил китайскому телекому Huawei закупать оборудование у американских компаний, хотя в целом этот «сложный» вопрос был оставлен открытым и просто отложен до конца перемирия.

USD/JPY открылась с бычьим гэпом, подпрыгнув выше отметки 108 к максимумам в районе 108.50. Вскоре цена откатилась обратно в направлении круглой отметки, но смогла удержаться над ней и сейчас торгуется в районе 108.30.

Безопасное золото открылось сегодня с медвежьим гэпом, просев под отметку $1,400 и продолжает сохранять медвежий настрой.

Оззи отметил 7-недельные максимумы на 0.7035, но сейчас сполз к круглой отметке 0.70. Аналогичным образом, киви также развернулся от утренних максимумов на 0.6730.

Причиной, по которой рисковым валютам не удалось закрепиться на лучших уровнях дня, стали релизы слабых региональных данных по производственной активности PMI. Так, PMI Китая Caixin не удержался в зоне экспансии и сполз в июне к 49.4 против прогноза 50.1 и майского показателя 50.2. Производственный PMI Японии ослаб к 3-месячному, а Южной Кореи – к 4-месячному минимуму.

Это отрезвило игроков и обусловило откат оззи и киви от сессионных максимумов.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...