1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.06.201929

Комментарий от FXStreet

27.06.2019  

Сегодня в Азии позитивную динамику продемонстрировала USD/JPY, которая прорвалась выше круглой отметки 108.00 и отметила сессионный максимум на 108.13. Главным катализатором этого роста стало усиление оптимизма на рынке на фоне сообщений СМИ о том, что США и КНР достигли относительного перемирия в торговой войне в преддверии саммита Б20 и встречи Трампа и Си.

Акции торгуются в зеленой зоне (Nikkei и Shanghai Composite прибавили за сессию почти по 1%), фондовые фьючерсы США также находятся в небольшом плюсе. Такая динамика неблагоприятно отражается на безопасной иене. Ближайшее сопротивление в паре отмечено в районах 108.20 и 108.50.

Еще одним пострадавшим от оживления интереса к риску традиционно стало золото, которое торгуется под давлением ниже отметки 1410.

Под ударом оказался и безопасный франк: USD/CHF пытается закрепиться сейчас над 0.9800.

Доллар США в целом укрепился на фоне оживления доходности трежерис, что слегка надавило на EUR/USD и фунт. Благоприятное разрешение торгового конфликта между США и Китаем пойдет на пользу баксу, поскольку это может побудить рынки пересмотреть ожидания относительно масштабов снижения ставки ФРС.

Стоит также отметить, что биткоин продолжает привлекать внимание инвесторов. После вчерашнего ралли выше отметки 13,000, активность валюты не снижается. Далее она удивила обвалом на 1,000+ USD в считанные минуты.

Сегодня в фокусе внимания окажутся данные Германии по инфляции CPI и отчеты США по ВВП за 1 кв. и расходам на личное потребление.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...