1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
25.06.201928

Комментарий от FXStreet

25.06.2019  

Сегодня главной темой торгов были геополитические риски и их влияние на настроения игроков. В первую очередь речь идет об эскалации напряженности между США и Ираном, которая затмила даже робкие позитивные сигналы на тему торговых переговоров США и Китая.

Глава МИД Ирана заявил, что новые санкции Вашингтона в отношении Ирана «навсегда» закрывают канал дипломатии между двумя странами, и это спровоцировало волну бегства от рисков на рынке. Фондовые индексы Азии и доходность трежерис упали, а в выигрыше традиционно оказались безопасные иена, золото и швейцарский франк.

USD/JPY обвалилась под круглую отметку 107.00 к минимальным с начала января уровням, отметив 5,5-месячные минимумы в области 106.75. Впрочем, сейчас цена уже снова пытается восстановиться над уровнем 107.

Золото на Comex обновило 6-летние максимумы, почти дотянувшись до отметки 1440, но сейчас, как и иена, начало коррекцию от лучших значений.

Нефть тем временем просела почти на 1% - WTI временно ушла под 57.50, а Brent - под 63.50.

Как ни странно, один из рисковых активов все же смог сегодня укрепиться: NZD/USD пронзила барьер 0.6650 благодаря неожиданно сильному показателю профицита торгового баланса Новой Зеландии.

Евро и фунт демонстрировали низкую активность, но в целом продолжали пользоваться ослаблением доллара из-за усиления голубиного настроя ФРС.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...