1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
19.06.201932

Комментарий от FXStreet

19.06.2019  

Основные валютные пары сегодня торгуются в пределах узких диапазонов, так как все ждут главного события недели – заседания FOMC. Азиатские фондовые рынки выросли на фоне тяги к риску, вызванной усилением оптимизма в отношении торговых переговоров между США и КНР, а также намеком главы ЕЦБ Драги на снижение ставки.

Спрос на иену вырос на фоне сообщения о том, что в Ираке ракета попала в здание офиса иностранной нефтяной компании. Пара USD/JPY снизилась к 108.30, отступив от уровней 108.60. Оззи остается возле 0.6875, несмотря на тягу к риску и рост цен на железную руду. Давление на валюту оказывает голубиный протокол РБА. Киви пользуется спросом выше отметки 0.65 после того, как данные Новой Зеландии отразили сокращение дефицита баланса текущих операций, однако его рост ограничен в преддверии выхода решения ФРС и данных по ВВП Новой Зеландии за 1 квартал. Евро и фунт торгуются во флэте в ожидании новых данных, а игроки переваривают вчерашнее заявление Драги. Лира стала главным аутсайдером валютного рынка на фоне новостей о новых санкциях США.

Золото торгуется в диапазоне возле 1250 в ожидании итога заседания ФРС, а обе марки нефти не смогли воспользоваться новостью о взрыве в Ираке и также консолидируются.

Европейский календарь довольно активен. Сегодня ожидаются PPI Германии, данные по балансу текущих операций еврозоны, CPI, PPI и индекс розничных цен Британии. Также в центре внимания по-прежнему будет политическая ситуация в Лондоне. Еврозона опубликует данные по объему производства в строительном секторе, а еще запланированы выступления представителя ЕЦБ Лаутеншлегер, главы ЕЦБ Драги и главы ЕС Юнкера. Британия опубликует данные CBI.

Канада сегодня публикует отчет CPI, Швейцария – ежеквартальный бюллетень, а Минэнерго США – отчет по запасам нефти. Однако главным событием дня станет заседание FOMC.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...