1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.06.201934

Комментарий от FXStreet

18.06.2019  

Во вторник в ходе азиатской сессии на рынках царил осторожный оптимизм, а доллар США продемонстрировал ослабление по всем фронтам в преддверии завтрашнего решения FOMC по процентной ставке.

Иена стала лидером роста, и USD/JPY откатилась к 108.25 на фоне снижение японских акций, доходности трежерис и слабого USD. AUD/USD обвалилась к 5-месячным минимумам вблизи 0.6830 после публикации протокола заседания РБА. Регулятор намекнул на дальнейшее понижение ставки в течение следующих месяцев. NZD/USD забуксовала в районе 0.65, поскольку игроки ждут данных по Новой Зеландии. Фунт снова попал под давление и обновил 5-месячные минимумы на 1.2514 на новостях о том, что министр финансов Великобритании Хаммонд решил подать в отставку. А вот евро, наоборот, продолжил коррективный отскок к 1.1250.

Золото укрепилось на фоне геополитического конфликта между США и Ираном, а обе марки нефти торговались в боковике из-за отсутствия свежих катализаторов.

Европейская сессия обещает быть насыщенной: откроется она выступлениями главы ЕЦБ Драги и представителя ЕЦБ де Гиндоса. Затем Германия опубликует индексы ZEW, а еврозона – торговый баланс и инфляцию.

В ходе североамериканской сессии ждем данные по рынку жилья США, объем производственных поставок Канады и индекс цен на молочную продукцию Новой Зеландии. Также запланировано выступление главы Банка Англии Карни.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...