1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
12.06.201924

Комментарий от FXStreet

12.06.2019  

USD/JPY потеряла за последний час порядка 20 пкт. на фоне усиления бегства от риска, что традиционно повышает спрос на безопасную иену.

Игрокам не понравились последние сообщения на тему развития отношений США и КНР, в частности – о том, что ожидания относительно предстоящей встречи глав США и КНР на полях саммита Б20 в Японии весьма низки. Кроме того, президент Трамп продолжает демонстрировать жесткую позицию в отношении дальнейших переговоров с Китаем.

Еще одним фактором, испортившим настроение игрокам, является эскалация политической напряженности в Гонконге на фоне массовых общественных протестов и столкновений демонстрантов с властями.

В итоге фьючерсы на S&P 500 и доходность трежерис находятся сейчас под давлением, а пара ослабла к 3-дневному минимуму 108.31, причем техническая картина сулит ей тестирование уровня 108 уже в ближайшее время.

Как пишет Омкар Годбол, аналитик FXStreet, «на 4-часовке отмечается угасание импульса на покупку в районе 108.80. Прорыв под 108.31 (минимум понедельника) может обусловить снижение в направлении минимумов этого года на 107.81».

Далее сегодня драйвером для пары может стать отчет США по инфляции CPI, а также дальнейшие новости на тему США и Китая.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...