1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.06.201952

Комментарий от FXStreet

07.06.2019  

Евро растерял часть набранных за неделю очков, и EUR/USD откатилась и протестировала дневные минимумы в районе 1.1265/60.

На этой неделе главным драйвером роста пары был слабый доллар США. USD демонстрировал снижение на фоне спекуляций о понижении ставки ФРС. При этом вчерашнее решение ЕЦБ подкрепило евро, поскольку настрой регулятора не был таким уж голубиным к сожалению для медведей.

Сегодняшние данные по промпроизводству и торговому балансу Германии разочаровали, теперь ждем данных по торговому балансу Франции и розничным продажам Италии.

В ходе североамериканской сессии США опубликуют данные по занятости NFP.

Вчера настрой ЕЦБ не был таким уж голубиным, как ожидалось, несмотря на небольшое сокращение прогнозов по инфляции и ВВП и возобновление QE. Регулятор подчеркнул, что ставки останутся на прежних уровнях, по крайней мере, до первой половины 2020 года, зато вполне убедительный оптимизм ЕЦБ касательно роста инфляции и темпов экономической активности несколько подкрепил евро. В более широкой перспективе динамику евро продолжит обуславливать настрой игроков в отношении риска и доллара США, а также торговые отношения США с Китаем, ЕС и Мексикой. Кроме того, обострилась ситуация в Италии, что может привести к росту уровня неопределенности и волатильности на рынках. Главной причиной конфликта является нежелание Италии следовать фискальному законодательству ЕС.

Поддержка: 1.1214 (55-дневная MA), 1.1194 (21-дневная MA), 1.1116 (минимум от 30 мая). Сопротивление: 1.1309 (максимум от 6 июня), 1.1323 (максимум от 13 апреля), 1.1343 (200-недельная MA).

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...