1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
27.05.201926

Комментарий от FXStreet

27.05.2019  

Сегодня утром EUR/USD отметила максимальное с 16 мая значение 1.1214, невзирая на итоги завершившихся в минувшее воскресенье выборов в Европарламент.

Согласно предварительным результатам, традиционным лево- и право-центристским политическим партиям впервые не удалось набрать большинства голосов. Вместо этого значительную поддержку избирателей получили партии евроскептиков, зеленых и либералов, включая крайне правых.

Впрочем, Кэти Льен, аналитик BK Asset Management, отмечает, что успех популизма не обязательно наносит удар по национальной валюте. В качестве примера она приводит США и Австралию, где протекционистская политика Трампа скорее оказала поддержку баксу, а неожиданная победа премьер-министра Моррисона обусловила скачок оззи.

Таким образом, на торгах в Европе евро может продолжить получать текущую поддержку.

Кроме того, технические факторы также благоприятствуют росту к 1.1232 (линия тренда, соединяющая максимумы 17 апреля и 13 мая). Закрытие евро в пятницу на 1.1204 подтвердило краткосрочный бычий разворот на дневном графике после того, как в четверг свечная модель бычьего поглощения с длинным хвостом подала сигнал о смене тренда с медвежьего на бычий.

При этом стоит учитывать, что сегодня рынки будут страдать от нехватки ликвидности, поскольку рынки Британии и США закрыты в связи с государственными праздниками. В этой связи сегодняшний рост пары может оказаться неустойчивым.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...