1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
22.05.201936

Комментарий от FXStreet

22.05.2019  

Игроки на валютном рынке сегодня ведут себя осторожно, так как тяга к риску снизилась в среду на фоне усиления беспокойства по поводу торгового конфликта между США и КНР. Стало известно, что США подумывают о том, чтобы внести в черный список 5 китайских компаний, занимающихся производством систем видеонаблюдения. Эти новости нивелировали оптимизм, вызванный смягчением ограничений относительно компании Huawei. В итоге быки по JPY вновь обрели контроль, и пара USD/JPY опустилась под отметку 110.50. Тем не менее, падение пары ограничивается слабыми данными по экспорту Японии и голубиными комментариями представителя Банка Японии Харады.

Валюты антиподы остаются под давлением на фоне слабых фундаментальных показателей и бегства от рисков. AUD/USD торгуется вблизи 0.6880 после публикации слабых данных по объему производства в строительном секторе и индексу опережающих индикаторов Westpac. Тем временем киви пробил поддержку 0.6500 на фоне падения цен на нефть. Давление на черное золото оказали комментарии представителей Саудовской Аравии и данные по США, отразившие рост запасов нефти. Несмотря на низкие цены на нефть, луни торговался в узком диапазоне у отметки 1.34. Золото на Comex держалось во флэте вблизи 1273. Далее в центре внимания игроков будет протокол последнего заседания ФРС.

Что касается европейских валют, пара EUR/USD снизилась к 1.1150, а фунт остался выше 1.2700 перед публикацией CPI Британии.

Европейский календарь на сегодня довольно сильно загружен. Британия опубликует данные по инфляции за апрель. Рост CPI должен ускориться до 2,2% г/г, а рост базового показателя – до 1,9%. Также глава ЕЦБ Драги выступит с речью, как и главный экономист банка Прэт. Кроме того, премьер-министр Британии Мэй сегодня должна представить очередные детали новой сделки по Брекзиту.

Канада сегодня опубликует данные по розничным продажам, а Минэнерго США – отчет по запасам нефти. Однако в центре внимания игроков будет протокол заседания FOMC.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...