1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
15.05.201918

Комментарий от FXStreet

15.05.2019  

Несмотря на умеренную тягу к риску на торгах в Азии, слабые показатели Австралии и Китая снизили спрос на валюты антиподы и ограничили рост пары USD/JPY отметкой 109.70. AUD/USD отметила 4,5-месячные минимумы на 0.6923, а киви упал к недельным минимумам на 0.6560.

Луни зажат в узком диапазоне вблизи 1.3465, несмотря на снижение цен на нефть. Золото торгуется во флэте вблизи 1295 на фоне оптимистичных комментариев президента США Трампа и его китайского коллеги Си Цзиньпина.

Что касается европейских валют, EUR/USD остается выше 1.12, а фунт поднялся над 1.2900 на фоне усиления оптимизма в отношении Брекзита.

Сегодня Германия и еврозона опубликуют предварительные данные по ВВП. Эти показатели могут существенно повлиять на евро на фоне усиления беспокойства по поводу состояния экономики региона. В то же время британский календарь на сегодня пуст, а в центре внимания игроков будут новости по Брекзиту.

Напротив, календарь США активен. Штаты опубликуют данные по розничным продажам, промпроизводству и др. отчеты, а Канада – данные по инфляции. Также в центре внимания рынка будет отчет по запасам нефти в США от Минэнерго.

Также в центре внимания игроков будут выступления представителей ФРС.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...