1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
13.05.201924

Комментарий от FXStreet

13.05.2019  

Начало новой торговой недели в Азии сопровождалось эффектом дежа вю: рынки снова открылись с рядом гэпов на фоне усиления бегства от риска, спровоцированного очередной порцией агрессивных твитов президента Д. Трампа, опубликованных им за минувшие выходные.

После провала торговых переговоров между США и КНР в пятницу, за выходные Трамп успел подлить масла в огонь, несколько раз подтвердив в Twitter свою непримиримую позицию в отношении Китая. В частности, он заявил:

Полагаю, после завершившихся переговоров Китай чувствует себя настолько разгромленным, что он может предпочесть переждать до президентских выборов-2020 в надежде, что ему повезет и к власти придут демократы.
Единственная проблема в том, что победителем снова стану я, и в период моего второго президентского срока условия, предложенные Китаю, будут «гораздо хуже».
Наши переговоры с Китаем развиваются точно по нашему плану
Тем временем экономический советник Белого дома Л. Кудлоу в воскресном интервью Fox News признал, что в торговой войне пострадают и США, и Китай, а китайское государственное издание People's Daily обвинило Штаты в намеренном воспрепятствовании прогрессу в торговых переговорах.

В итоге сегодня утром иена предсказуемо выросла, а рисковые активы просели, включая валюты-антиподы, азиатские акции и доходность 10-летних китайских облигаций. USD/CNH подпрыгнула к максимальным с января уровням.

USD/JPY, завершившая пятничные торги в районе 110.95, просела к 110.60, но сейчас восстановилась к 109.75.

AUD/USD снизилась в район 0.6975, аналогичную динамику демонстрирует и NZD/USD, дрейфуя на юг от отметки 0.66 (-0.25%).

Безопасное золото утром укрепилось выше 1288, но сейчас уже откатилось к 1284.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...