1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
10.05.201928

Комментарий от FXStreet

10.05.2019  

Во второй половине недели евро сохраняет позитивный настрой, и EUR/USD уверено развивает рост над критической отметкой 1.1200.

В центре внимания по-прежнему остаются торговые переговоры между Китаем и США. Именно они задают настрой рынкам. Сегодня в Вашингтоне начинается второй день переговоров между американскими и китайскими представителями, однако в силу уже вступили повышенные тарифы на импорт китайских товаров со стороны Штатов.

Что касается отчетов, то в ходе европейской сессии Германия опубликует данные по импорту и экспорту, а в ходе североамериканской сессии ждем данных по инфляции США. Кроме того, запланированы выступления представителей ФРС Брейнард, Бостика и Уильямса.

Недавние отчеты по еврозоне и Германии дают игрокам надежду на некое оздоровление экономики в регионе. Однако этому сценарию требуется подтверждение в течение следующих месяцев. А пока ЕЦБ сохраняет ставки на текущих низких уровнях (возможно, это продлится до середины 2020 г.). В более широкой перспективе настрой игроков в отношении риска и доллара США продолжат обуславливать динамику евро. В ближайшее время в центре внимания будет оставаться ход торговых переговоров между США и Китаем, а также новые пошлины, которые США могут ввести в отношении ЕС. Кроме того, напряжение сохраняется и на политической арене: давление на евро могут оказывать грядущие в конце мая парламентские выборы в ЕС и общее усиление популизма и радикальных движений в Европе.

Сопротивление: 1.1264 (максимум 1 мая), 1.1262 (55-дневная SMA) и 1.1323 (максимум 17 апреля). Поддержка: 1.1135 (минимум от 3 мая), 1.1109 (минимум 2019 года от 26 апреля), 1.0839 (месячный минимум от 11 мая 2017 года).

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...