1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
06.05.201930

Комментарий от FXStreet

06.05.2019  

Открытие новой недели ознаменовалось для рынков большими потрясениями, причиной которых стал Д. Трамп. Президент США опубликовал в своем аккаунте в Twitter неожиданно агрессивные комментарии, угрожая Китаю новыми тарифами на импорт, и это спровоцировало эскалацию торговой напряженности и мощный всплеск бегства от рисков в Азии.

В частности, Трамп пригрозил повысить в пятницу таможенные пошлины для китайских товаров на общую сумму $200 млрд с текущих 10% до 25%. Также он пообещал «в скором времени» обложить 25%-ми тарифами и другой импорт из Поднебесной на сумму $325 млрд. Кроме того, президент выразил неудовольствие по поводу слишком медленного хода текущих переговоров, поскольку Китай «пытается торговаться».

Эти новости обвалили кроссы с участием иены и фондовые рынки. Игроки бросились покупать иену и избавляться от рисковых активов - EUR, AUD, NZD и GBP.

USD/JPY просела к 6-недельным минимумам в области 110.30, хотя впоследствии смогла восстановиться на полфигуры, но все равно торгуется под отметкой 111.

GBPUSD сползла к отметке 1.31.

USDCAD сформировала большой бычий гэп на открытии на фоне общего бегства от рисков и агрессивных продаж нефти.

Оззи обновил 4-месячный минимум на 0.6963, а киви атаковал уровень 0.6600. Впрочем, впоследствии валюты-антиподы были немного спасены благодаря неожиданному росту индекса PMI Caixin в сфере услуг Китая.

В целом, сильнее всего пострадали AUD, NZD и CAD, а EUR/USD и GBP/USD удалось быстро закрыть утренние гэпы.

Под ударом оказались также нефть и доходность трежерис.

Тем временем безопасное золото получило поддержку, открывшись сегодня с бычьим гэпом и отметив пиковые максимумы у ключевого сопротивления в районе 1285.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...