1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
25.04.201923

Комментарий от FXStreet

25.04.2019  

EUR/USD вчера оказалась под сильным медвежьим давлением, что преимущественно было связано с общим укреплением доллара и усиливающейся экономической дивергенцией между США и еврозоной.

Пара потеряла 0.66%, что является максимальным внутридневным падением с 22 марта. Более того, уровень закрытия дневных торгов (1.1153) стал минимальным с июня 2017 г. И наконец, убедительное закрытие ниже предыдущего минимума этого года (1.1176) ознаменовало установление парой нового понижающегося минимума, подкрепившего медвежий понижающийся максимум, отмеченный ранее в этом месяце на 1.1324.

Как результат, теперь вполне вероятно развитие снижения в направлении отметки 1.10, особенно на фоне блеклых экономических показателей еврозоны и тревожной динамики доходности 10-летних немецких облигаций, которая снова просела под нулевую отметку.

Тем временем доллар получает сейчас широкомасштабную поддержку на фоне ралли фондовых рынков США и позитивной макростатистики, которая укрепляет веру рынков в то, что ФРС может снова задуматься об ужесточении политики. В частности, на прошлой неделе розничные продажи США за март выглядели вполне убедительно, заставив многих задуматься о том, что в 1-м кв. ситуация в экономике была стабильнее, чем предполагалось ранее.

В этой связи сегодня большое внимание будет уделено отчету по заказам на товары длительного пользования. Если показатель продемонстрирует восстановление после февраля, это может спровоцировать рывок EUR/USD в направлении 1.10.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...