1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
23.04.201931

Комментарий от FXStreet

23.04.2019  

Во вторник рынки возвращаются к работе после длинных пасхальных праздников. В ходе азиатской сессии царит бегство от рисков, поскольку игроки переваривают последние новости о геополитическом конфликте между Ираном и США, а также ряд комментариев от представителей японского ЦБ накануне заседания Банка Японии, которое запланировано позже на этой неделе.

На фоне смешанных настроений USD/JPY совершила медвежий пробой текущего диапазона и обновила минимумы на 111.65, правда затем быстро отскочила в район 111.85 после голубиных комментариев представителя Банка Японии и восстановления USD по всем фронтам. AUD/USD пробила 100-дневную MA и достигла многодневных минимумов вблизи 0.7120. Киви также торговался с понижением в районе 0.6670. Луни стал главным лидером сессии. Его ралли было подкреплено, в основном, ростом нефти, поскольку президент США Дональд Трамп принял решение не продлевать исключения из нефтяных санкций против Ирана для ряда стран. Иными словами, США хотят полностью остановить экспорт иранской нефти.

Тем временем, и евро, и фунт торговались, в основном, во флэте. Британец попытался совершить вялый отскок, поскольку игроки переключили внимание на новый раунд межпартийных переговоров по Брекзиту в Великобритании.

Несмотря на то, что рынки вернулись к работе, европейский календарь пуст, поэтому динамику пар с евро и фунтом будут определять движения доллара США и новости по Брекзиту.

В ходе североамериканской сессии Канада опубликует оптовые продажи, США – продажи новых домов, а еврозона – уровень потребдоверия. Вечером ждем отчет Американского нефтяного института API по запасам нефти.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...