1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
12.04.201924

Комментарий от FXStreet

12.04.2019  

В конце рабочей недели евро сохраняет позитивный настрой, и EUR/USD обновила максимумы вблизи 1.1300.

На этой неделе пара продолжает ралли, оставив позади голубиное решение ЕЦБ в среду. Кроме того, росту пары способствует ослабление доллара США и тяга к рискам. Однако, похоже, что для преодоления критического барьера 1.1300 EUR/USD потребуется более сильный катализатор.

Далее еврозона опубликует данные по промпроизводству, а в ходе североамериканской сессии ждем данных по импорту/экспорту, а также индексу потребдоверия Мичиганского университета от США.

Тяга к рискам подкрепляет евро на фоне ослабления доллара США. ЕЦБ в очередной раз подчеркнул, что риски по экономическому прогнозу еврозоны остаются понижательными. Такая оценка подкрепляется слабыми данными по региону, которые только подтверждают, что замедление темпов экономического роста региона может продолжаться дольше, чем предполагалось, впрочем, как и голубиный настрой ЕЦБ. Таким образом, нейтральная позиция ФРС и ухудшение рисковой среды окажут поддержку доллару США и сдержат рост пары. Кроме того, напряжение сохраняется и на политической арене: давление на евро могут оказывать грядущие в мае парламентские выборы в ЕС, проведение досрочных выборов в Испании и политическая напряженность во Франции и Италии. Все это чревато усилением популизма в Европе.

Уровни по EUR/USD

Сопротивление: 1.1295 (максимум от 10 апреля), 1.1315 (55-дневная SMA) и 1.1338 (200-недельная MA). Поддержка: 1.1241 (10-дневная SMA), 1.1183 (минимум от 2 апреля), 1.1176 (минимум от 7 марта).

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...