1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.04.201931

Комментарий от FXStreet

09.04.2019  

EUR/USD пытается определиться с направлением движения. Пара растеряла очки и откатилась от области 1.1280 (21-дневная MA). Пара столкнулась с сильным сопротивлением в районе 1.1280, что спровоцировало понижательную коррекцию на фоне торгов в боковике по доллару США и слухов о возможном введении пошлин США в отношении ЕС. Комментарии Трампа о том, что США могут ввести пошлины в отношении ЕС в размере $1 миллиарда спровоцировали спекуляции об эскалации торгового конфликта, который в итоге может затронуть европейский автопром.

Завтра состоится саммит ЕС по Брекзиту, а также в среду нас ждет решение ЕЦБ по процентной ставке и протокол заседания FOMC.

Сегодня важных макроэкономических отчетов не ожидается. В ходе североамериканской сессии США опубликуют открытые вакансии JOLTS и отчет Американского нефтяного института API по запасам нефти.

Евро остается под давлением на фоне сильного роста доллара США в течение предыдущих недель и слабых данных по еврозоне. Последние только подтверждают, что замедление темпов экономического роста региона может продолжаться дольше, чем предполагалось, впрочем, как и голубиный настрой ЕЦБ. На фоне бегства от рисков доллар США должен укрепиться, что также будет подтачивать пару, по крайней мере, на текущий момент. Кроме того, напряжение сохраняется и на политической арене: давление на евро могут оказывать грядущие в мае парламентские выборы в ЕС, проведение досрочных выборов в Испании и политическая напряженность во Франции и Италии. Все это чревато усилением популизма в Европе.

Уровни по EUR/USD

Сопротивление: 1.1274 (максимум от 8 апреля), 1.1320 (55-дневная SMA), 1.1337 (200-недельная MA). Поддержка: 1.1228 (10-дненвая ma), 1.1183 (минимум от 2 апреля), 1.1176 (минимум от 7 марта).

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...