1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
03.04.201932

Комментарий от FXStreet

03.04.2019  

EUR/USD восстановилась над ключевой отметкой 1.1200 и продолжает уверенно держаться над этой отметкой на фоне общего улучшения настроений на рынке.

После шести дней отката пара, наконец-то, нащупала почву под ногами и нацелилась на север.

Сегодня рынки были воодушевлены сообщением FT о том, что Китай и США разрешили большинство спорных моментов, препятствующих заключению итогового торгового соглашения. Хотя издание отметило, что между сторонами все еще сохраняется ряд разногласий, это не спугнуло оптимистов, и они предпочли сосредоточиться на светлых моментах.

Далее из экономических отчетов среды, можно выделить данные еврозоны по розничным продажам и статистику США по занятости от ADP и активности в сфере услуг ISM.

В более широкой перспективе евро остается под давлением на фоне слабых данных по еврозоне, которые только подтверждают, что замедление темпов экономического роста региона может продолжаться дольше, чем предполагалось, впрочем, как и голубиный настрой ЕЦБ. На фоне бегства от рисков доллар США должен укрепиться, что также будет подтачивать пару, по крайней мере, на текущий момент. Кроме того, напряжение сохраняется и на политической арене: давление на евро могут оказывать грядущие в мае парламентские выборы в ЕС, проведение досрочных выборов в Испании и политическая напряженность во Франции и Италии. Все это чревато усилением популизма в Европе.

Уровни по EUR/USD

Сопротивление: 1.1250 (максимум от 1 апреля), 1.1280 (21-дневная SMA), 1.1338 (200-недельная MA). Поддержка: 1.1183 (минимум от 2 апреля), 1.1176 (минимум от 7 марта), 1.1118 (месячный минимум от 20 июня 2017 года).

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...