1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
16.01.201940

Комментарий от FXStreet

16.01.2019  

Азиатская сессия сегодня протекает тихо, так как страсти по поводу голосования за сделку по Брекзиту улеглись. Быки по фунту выдохлись, и сейчас он консолидируется вблизи 1.2850. Пара EUR/USD также закрепилась перед 1.14, а иена выросла на фоне бегства от рисков.

USD/JPY вновь снизилась от 108.75, но привлекла покупателей возле 108.50 на фоне сообщений о том, что Банк Японии планирует пересмотреть на понижение прогнозы по инфляции на следующем заседании. Валюты антиподы продолжают получать поддержку от объявленного вчера плана стимулирования китайской экономики. Оззи вновь вырос к 108.50, а NZD/USD протестировала 0.6830 перед закрытием азиатской сессии.

Обе марки нефти умеренно выросли, а фьючерсы на золото остаются выше 1290. С другой стороны фондовые рынки торгуются разнонаправлено на фоне беспокойства по поводу Брекзита и разговоров о стимулировании в Китае.

Трейдеры по EUR, GBP готовятся к очередной активной сессии. Британия сегодня публикует показатели CPI и PPI. По прогнозам ожидается, что рост основного показателя CPI снизится к 2.1% в декабре против 2.3%, а рост базового показателя останется на 1.8% г/г. Далее в центре внимания будет выступление главы Банка Англии Карни с отчетом по финансовой стабильности. Германия также опубликует окончательные данные CPI.

Вечером ожидается голосование по вотуму недоверия Терезе Мэй, а также данные по рынку жилья США, отчет Минэнерго и Бежевая книга.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...