1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXSTreet
23.02.201854

Комментарий от FXSTreet

23.02.2018  

EUR/USD держится вблизи отметки 1.2315 в ходе довольно неактивных торгов пятницы, постепенно приобретая бычий импульс на фоне ослабления спроса на доллар. Фондовые рынки растут, а доходность облигаций немного снизилась от уровней вчерашнего закрытия. Тем не менее, облигации остаются под давлением, что означает, что единая валюта еще может возобновить снижение в паре с долларом.

Показатели ВВП Германии за 4 квартал 2017 года подтвердили рост на 0,6% против 0,7% в 3 квартале, а годовой показатель продемонстрировал лучший результат за 6 лет. В целом он совпал с прогнозами и предыдущими оценками. Далее еврозона опубликует данные по инфляции за январь, которые могут отразить падение на 0,9% м/м против 0,4% ранее. Базовый показатель также должен снизиться в месячном исчислении, а в годовом остаться без изменений. Экономический календарь США сегодня беден на отчеты, зато ожидаются выступления нескольких представителей ФРС, а также ФРС представит конгрессу полугодовой доклад по монетарной политике, хотя вряд ли это окажет ощутимое воздействие на рынки.

На 4-часовом графике пара по-прежнему не в силах восстановиться над скользящими средними, причем в районе текущего уровня 20 SMA собирается пересечь сверху вниз 200 SMA. Индикаторы чуть развернулись вверх внутри красной зоны, но им не хватает импульса для подтверждения дальнейшего роста. Быкам необходимо будет преодолеть сопротивление Фибо на 1.2340, что позволит им протестировать 1.2380. Тем временем падение под 1.2290 активизирует понижательные риски, введя в игру поддержки на 1.2250 и 1.2205 (месячный минимум).

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...