1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXSTreet
23.10.201751

Комментарий от FXSTreet

23.10.2017  

Сегодня утром в Азии звездой программы оказалась иена и все пары с ее участием, что было вполне ожидаемо, учитывая прошедшие в минувшие выходные досрочные выборы в нижнюю палату парламента Японии. Тон сегодняшним торгам задали новости о том, что партия Абэ должна сохранить за собой две трети мест в палате. Это, в свою очередь, потенциально означает дальнейшую реализацию ультрасмягченной политики ЦБ, направленной на стимулирование экономики Японии. Соответственно, это обусловило повсеместный рост спроса на рисковые активы. Nikkei обновил 20-летние максимумы, а золото ослабло к 2-недельным минимумам. Иена тем временем сдала позиции по всему спектру рынка. Так, USD/JPY открылась с бычьим гэпом и продвинулась выше отметки 114, хотя не смогла закрепиться над этим уровнем и откатилась сейчас в область 113.70. Тем не менее, гэп пока так и остается незакрытым.

Валюты-антиподы сегодня в целом пользовались спросом в условиях тяги к риску и укрепившихся цен на нефть. USD получал общую поддержку благодаря скачку в паре USD/JPY и сохраняющемуся оптимизму в отношении принятого в конце прошлой неделе проекту федерального бюджета США. Из Европы за минувшие выходные поступила своя порция политических новостей, оказавшихся широко ожидаемыми и потому не вызвавших бурной реакции. Правительство Испании приняло решение применить статью 155 Конституции и приостановить автономию Каталонии, а лидер каталонского правительства Карлес Пучдемон вполне предсказуемо выступил с заявлением, в котором категорически отверг план центральных властей, сравнив их с диктатурой Франко. Кроме того, на референдуме в итальянской Ломбардии 95% жителей региона проголосовали за расширение автономии, что также не стало сюрпризом. В итоге EUR/USD продолжает торговаться вблизи уровней закрытия пятницы, уступив сцену иене.

Сегодняшний день будет небогатым на события, однако неделя в целом обещает быть бурной. Нас ожидают заседания ЕЦБ и Банка Канады, данные по инфляции CPI Австралии, а также ВВП Британии и США.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...