1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Обзор рынка с FxPro SuperTrader 03/04/2015
03.04.2015

Обзор рынка с FxPro SuperTrader 03/04/2015

Время публикации: 11:29
Влияние на рынок:

Основные события в календаре

Трейдерам следует иметь в виду, что из-за выходного по случаю Страстной пятницы множество рынков остаётся закрытыми, либо закроются раньше. Это сокращение ликвидности в результате тонких торгов может спровоцировать усиление волатильности, повышая риски. Несмотря на то, что фондовые рынки США закрыты, отчёт по занятости будет опубликован как обычно. От основного показателя ожидается рост занятости на 244 тыс. в марте и сохранение безработицы на уровне 5.5%, минимум почти за семь лет. Среднечасовая зарплата, которая также последнее время пристально отслеживается, как ожидается, продемонстрирует ускорение с 0.1% м/м до 0.2%. Трейдерам также следует обратить внимание на возможный пересмотр удивительно сильных показателей предыдущего месяца, когда занятость выросла на впечатляющие 295 тыс. Этот рост позволил увеличить среднемесячное значение показателя за последние полгода с 266 тыс. сразу до 285тыс., что на 12 тыс. больше, чем требовалось, чтобы поддержать такой же уровень средней. Показатели выше ожиданий могут приблизить ожидания более скорого повышения процентной ставки в США, поддержав USD и вызвав распродажу на рынках активов в Пасхальный понедельник, который исторически является худшей торговой сессией для S&P 500.

Ключевые уровни поддержки/сопротивления

Порой лучшая сделка – это оставаться вне рынка. Нет ничего неправильного в том, чтобы устроить себе перерыв в день, когда торговля на рынках ведётся очень вяло и ожидается выход крупных макроэкономических данных. Те, кто и сейчас продолжает искать идеи для трейдинга, вероятно захочет присмотреться к парам, не включающим USD, чтобы снизить риски. GBPAUD – это шедевр с технической точки зрения, если рассматривать его на дневных и четырёхчасовых графиках. Хотя повышательный тренд с сентября 2014-го по-прежнему выглядит действующим, пара тестирует понижательное сопротивление от тренда с февраля вблизи 1.9650. В добавок к этому, вчерашний максимум совпал с медвежьей дивергенцией на четырехчасовых свечах после чего пара стремилась сломить повышательную линию поддержки с 26 марта. Наконец, рост с сентября сформировал чёткую волновую формацию, удовлетворяющую всем трём правилам волновой теории Эллиотта и с наблюдаемым чередованием волн 2 и 4.

В настоящий момент мы наблюдаем развитие коррекционной волны C. Продажа вблизи 1.9540, около уровня отката на 61.8% от снижения между 12 февраля и 24 марта, является нашей сегодняшней торговой идеей. Стоп лосс в данном случае можно установить на 1.9710, выше трендового сопротивления и круглого уровня 1.9700. Тейк профит – разместить в области 1.9375-1.9405, где располагается область 38.2% по Фибо от восстановления после 24 марта, что совпадает с максимумом волны 3, спайком вниз 6 марта и возможной линией поддержки тренда с 24 марта. Те, кто исследует более длительные торговые идеи, и хочет рискнуть на возможном волновом паттерне, может сыграть на ABC-коррекции, обычно происходящей в конце «жизни» волны 4, что сейчас находится на уровне 1.8400, эта отметка также в тесной близости к развитию движения в 161.8% от восстановления с 24 марта. Поэтому более долгосрочной сделкой будет таргетирование этой цены со стопом вновь вблизи 1.9700 или 2.0000, для тех, кто готов взять на себя повышенные риски.

Советы по активному управлению в SuperTrader

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...