1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD торгуется у нижней границы флэта
08.03.2015

AUD/USD торгуется у нижней границы флэта

Время публикации: 23:11
Влияние на рынок:

Валюта Австралии снизилась против американского доллара в конце прошлой торговой недели.

В первый день предыдущей пятидневки было проведено заседание РБА по денежной политике. Неожиданно для рынка Резервный банк Австралии принял решение сохранить процентную ставку без изменений. Как отмечают аналитики из Westpac Banking Corporaton, в заявлении Центробанка Австралии есть указание на возможность смягчения денежной политики в апреле на очередном заседании РБА. Регулятор объясняет своё решение тем, что девальвация австралийского доллара в дальнейшем будет способствовать стабилизации экономический роста в стране.

Ежегодный и ежеквартальный ВВП Австралии за 4-ый квартал продемонстрировал более высокие данные, чем ожидалось: 2,5% и 0,5% соответственно.

Согласно данным, торговый баланс вышел с негативом: -0,980В против ожиданий -0,950В. Розничные продажи в Австралии подтвердили прогнозы аналитиков, составив 0,4%. В последний день недели вышел индекс деловой активности в строительном секторе от AIG 43,9 с 45,9.

Пара валют AUD /USD резко снизилась после выхода положительных статданных из Соединённых Штатов. Как показали данные, количество занятого населения вне сектора сельского хозяйства Америки выросло на 295000 в феврале против пересмотренных в январе 239000. Министерство труда США указало на снижение уровня безработицы до 5,5% в прошлом месяце против 5,7% в январе, не подтвердились прогнозы экономистов на рост до 5,6%.

Пара валют AUD/USD обрела поддержку на отметке 0.7640. В роли сопротивления выступает уровень 0.7720.

Пара AUD/USD торгуется у нижней границы флэта.

Торговые рекомендации

Для того чтобы медвежий тренд укрепился, продавцам нужно укрепиться ниже 0.7720. Успешное закрепление освободит дорогу к минимуму предыдущего месяца – 0.7640.

Альтернативный вариант

Пробой сильного уровня сопротивления 0.7860 в восходящем направлении приведёт к продолжению тренда быков.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...