1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Падение GBPUSD ниже 1.5240 открывает дорогу вниз
05.03.2015

Падение GBPUSD ниже 1.5240 открывает дорогу вниз

Время публикации: 12:15
Влияние на рынок:

Валюта британских «островов» снизилась до минимума двух недель относительно американского конкурента.

Внимание трейдеров охвачено положительными данными в секторе строительства Англии. Необходимо указать на тот факт, что в данной экономической отрасли, являющейся одной из самых важных на туманном Альбионе, темпы развития серьёзно увеличились за полугодовой период.

Сектор строительства Британии поддерживают увеличивающиеся объёмы торговли, а также оптимистичное настроение в бизнес секторе. Эти показатели переплетаются с другими индикаторами, которые указывают на положительную тенденцию развития макроэкономики в стране, а также с более жёстким настроем управляющего ВоЕ Марка Карни.

Опубликованный Штатами индекс деловой активности в секторе услуг оказал поддержку национальной валюте.

Направление пары валют фунт/доллар зависит, главным образом, от ожиданий рынка относительно подъёма ключевой ставки в Америке. На развитие цен в дальнейшей перспективе вплоть до проведения встречи Федрезерва, намеченной на середину марта, будут оказывать влияние экономические новости из Соединённых Штатов.

Пара пробила сильную поддержку 1.5330, которая теперь выступает ближайшей зоной сопротивления. Линией поддержки является зона 1.5240.

Пара GBP/USD торгуется в нисходящем канале 1.5330-1.5240. Значимые уровни Фибоначчи для коррекции 23.6 (1.5315), 38.2 (1.5360), 50.0 (1.5395).

Торговые рекомендации

Снижение «британца» ниже уровня 1.5240 и укрепление позиций в этой области, может спровоцировать дальнейшее сильное падение фунта в среднесрочной перспективе.

Пока котировки расположены выше отметки 1.5240, сохраняются шансы на возврат к росту, что настраивает на покупки. Движение цен валютного инструмента во многом будет зависеть от решения по процентной ставке и заявления ВоЕ, а также от данных по американскому рынку труда, запланированных на конец торговой недели.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...