1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Прогноз по фондовому рынку на неделю по 30 января
26.01.2015

Прогноз по фондовому рынку на неделю по 30 января

Время публикации: 06:55
Влияние на рынок:

Предстоит ещё одна весьма интересная неделя. В воскресенье в Греции прошли выборы в парламент. Скорее всего, власть достанется партии Сириза. Такой исход может повлечь за собой выход Греции из состава Евросоюза.

Эти события могут выступить главным фактором давления на индекс Германии DAX, в результате которого увеличиваются шансы на коррекцию вниз в направлении уровня 10300. Тем не менее, данный уровень может выступить в качестве неплохой входной точки для лонгов с целью на 10800, так как индекс владеет большим потенциалом роста, который получил поддержку 22 января после решения Европейского Центробанка. Участникам рынка следует обратить внимание на данные из Германии по индексу делового оптимизма от IFO, которые выйдут в первый торговый день недели. Значимые новости из Германии поступят и в четверг, когда опубликуется отчёт по рынку труда. Ожидается, что влияние показателей будет ограниченным. Выход сильных данных могут оказать дополнительную поддержку.

Индексы Соединённых Штатов ожидают решения Федрезерва по монетарной политике. Маловероятно, что будут внесены изменения. Однако рынок интересуется сроками начала увеличения ставки штатовским регулятором. Ускорить рост Dow Jones с целью 17976, а также Nasdaq с целью 347.50, может даже небольшой намёк на более поздний срок реализации подъёма ставки. Америка представит ряд важных новостей на этой неделе, из которых стоит обратить внимание на отчёт по заказам на товары длительного использования, а также показатели по темпам роста экономики США за 4-ый квартал. В случае выхода отчёта по ВВП, указывающего замедление развития экономики, в конце торговой недели индексы совершат откат.

Индексы Азии в среднесрочной перспективе вызывают интерес для покупок. После того как ЕЦБ принял решение о количественном стимулировании, маловероятно, что Поднебесная и Япония будут придерживаться стабильной монетарной политики, получив подтверждение замедления роста китайской экономики и рецессии в Стране восходящего солнца.

Индекс HIS Гонконга может направиться в область сопротивления 25185, пробой которого освободит путь к 26475. Nikkei может вызвать интерес для покупок на уровне 17220 с таргетом на 17570, далее на 18080.

Во вторник компания Apple опубликует отчёт за квартал, который, скорее всего, продемонстрирует рост выручки в диапазоне $63-66 млрд. Этот показатель позволит сказать о чистой прибыли свыше $10 млрд. Дополнительную поддержку получат акции в случае выхода сильного релиза. Рост ценных бумаг будет нацелен в область уровня 119.66 после преодоления отметки 114.70 вверх.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...