1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Недельный прогноз по фондовому рынку
12.01.2015

Недельный прогноз по фондовому рынку

Время публикации: 12:32
Влияние на рынок:

На новой неделе не стоит ожидать большого количества отчетов, и все же некоторые релизы заставят рынок поволноваться.

В первые дни недели индексы Соединенных Штатов, скорее всего, продолжат развивать нисходящее направление в виду отсутствия катализаторов. Dow Jones может откатиться в направлении уровня 17275. Nasdaq, возможно, осуществит возврат к уровню 4083.40. Настроение рынка Америки позитивное. К тому же, существует вероятность того, что Федрезерв временно воздержится от запуска программы по  увеличению ставки. На этом фоне растет интерес к указанным отметкам для входа на покупку с целями на 17692 и 4245.85. Камнем преткновения могут стать данные по продажам в розницу, рынку труда и потребдоверию, если укажут на нестабильность экономического восстановления США. Если показатели по индексу потребцен окажутся ниже ожиданий, то это укрепит предположения о том, что Федрезерв отложит повышение ставки, которое запланировано в апреле. В этом случае индексы получат некоторую поддержку.

С большой вероятностью  DAX Германии снизится к поддержке 9495. В зоне евро по-прежнему напряженная ситуация. Маловероятно восстановление экономики в скором времени. В конце торговой недели будут опубликованы показатели по индексу потребительских цен в ЕС за последний месяц года. Если данные укажут на слабость экономики и снижение давления цен, то в этом случае увеличивается вероятность старта программы QE Центробанком Европы. На этом фоне европейские индексы могут приобрести поддержку. Следовательно, после отката велика вероятность возобновления роста.

Привлекательными для покупок в среднесрочной перспективе выглядят индексы Азии. Ожидаются новые стимулирующие меры от Центробанков Китая и Японии, что выступает главным фактором поддержки индексов. В этой ситуации индекс HSI может осуществить возврат в область уровня 24352. Весьма привлекательным для покупок смотрится Nikkei в области 16640.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...